5.82
0.00

Казахстанец завоевал «золото» ЧА по тяжелой атлетике

351

Команда Казахстана по тяжелой атлетике завоевала первое «золото». Кроме того, в активе национальной сборной одна «бронза» континентального первенства, сообщает НОК РК.

Бекболат Рахат стал чемпионом Азии среди юношей до 17 лет в категории до 96 кг, подняв в сумме двоеборья 352 кг (156+196). 15-летний кызылординец установил новый мировой рекорд в толчке.

Помимо этого Бекболат завоевал серебряную медаль в категории до 96 кг среди юниоров до 20 лет. Спортсмен в этом году стал дважды чемпионом, выиграл чемпионат мира среди юношей в Лас-Вегасе и чемпионат Азии среди юношей до 17 лет. ⠀

Артем Антропов, выступавший в весовой категории до 96 кг среди юниоров завоевал третье место с результатом в 345 кг (150+195). ⠀