Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Как Аблязов «заказал» Татишева, рассказал Токмади

1305
Муратхан Токмади. Источник: Informburo.kz.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на программу «Вся правда об убийстве Татишева» на телеканале «Хабар». Токмади вышел на связь в эфире из колонии, где сейчас отбывает наказание. По словам Токмади, Аблязов напрямую угрожал его семье.

— Он утверждал, что спецслужбы знают, они занимаются и знают все про наше общение. То, что мы встречаемся не только на охоте, но и в жизни общаемся хорошо. Угрожал мне и моей семье. Угрожал расправой или арестом. Там у меня долг был перед банком. Четыре миллиона. Он сам предложил мне этот заказ. Сказал, что все долги будут погашены, — сообщил осужденный Токмади.

После этого в передаче поставили видео, на котором Мухтар Аблязов комментирует утверждения Мухтара Токмади о том, что он является заказчиком.

— С Токмади я не знаком. В глаза не видел. Не встречался и не мог в принципе. Я в Москве был тогда. Он рассказывает свои истории, якобы я списал ему долгов на четыре миллиона. Аудит в банке всегда проходил, это легко проверить. Вы вообще можете себе представить, как я его запугиваю? – говорит беглый банкир.

Сам же Токмади рассказал, как Аблязов просил его расправиться с Татишевым.

— Все происходило на нескольких встречах. Он рассказывал мне, что Ержан неправильно с ним поступил. Что он получил свою долю и кинул его. Я подтверждаю все свои слова, — заявил Токмади.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter