Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Елбасы упрекнул депутатов за отсутствие диалога с населением

289
Фото: Elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев распорядился активизировать работу по проведению встреч первых руководителей с гражданами в общественных приемных партии Nur Otan. Также, по словам Елбасы, необходимо усилить работу со СМИ. На эти и другие упущения в работе Нурсултан Назарбаев указал во время совещания с участием членов правительства, партии Nur Otan и ее фракции в мажилисе парламента, передает Elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев: стратегические программы осуществляются формально

«Анализ показал, что депутаты нашей партии не достаточно активно используют средства массовой информации. Кроме того, фракция «Nur Otan» не всегда проявляет инициативу по широкому спектру вопросов, волнующих общество. За последние несколько месяцев члены фракции «Nur Otan» не выразили своей позиции практически ни по одному резонансному случаю», — сказал Первый Президент Казахстана.

Кроме того, Елбасы подчеркнул необходимость исключения бюрократии и сложных процедур согласования в процессе работы фракции.

Нурсултан Назарбаев также поручил активизировать работу партийных органов – комитета партийного контроля и Республиканского общественного совета по противодействию коррупции.

Елбасы: доля МСБ в ВВП страны достигла 28 процентов

«Депутаты, входящие в эти органы, должны активно участвовать в их работе. Вам следует задавать актуальные вопросы в конструктивном русле, предлагать конкретные пути решений, вовлекая нашу общественность, — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Вместе с тем, Первый Президент Казахстана отметил, что депутаты фракции практически не пользуются законодательной инициативой, возложенной на них Конституцией страны.

«Депутаты – это костяк партии, основа активного электората. Народ делегировал вам через партию соответствующие полномочия. Вы должны работать над решением проблем наших граждан», — сказал Елбасы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter