Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.67
EUR
479
+1.25
RUB
4.79
0.00

Бердибек Сапарбаев поздравил соцработников с профессиональным праздником

Вице-премьер ознакомился с современными технологиями реабилитации инвалидов. Нуждающимся здесь предоставляется целый спектр услуг: медицинские, психологические, педагогические, трудовые и бытовые услуги.

Центр был сдан в эксплуатацию в 2012 году. Общая его площадь 17,6 га. Площадь здания — 82,6 тыс. кв. м. Двухэтажное здание центра состоит из пяти блоков. В каждом из них расположены столовая, процедурный кабинет, душевые и комнаты отдыха. В центре оказываются услуги в кабинетах, оснащенных современным оборудованием. Имеются биованна, сенсорный кабинет, где пациенты могут получить необходимое лечение. Для досуга организована работа актового зала, швейной мастерской, мастерской по изготовлению деревянных изделий и библиотеки.

Бердибек Сапарбаев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню социального работника. В торжестве также участвовали аким области Куанышбек Искаков и министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов.

«Ваша профессия очень важна и благородна. Вы служите людям, которым трудно, и тем, кто нуждается в помощи и поддержке. От вашего ежедневного труда зависит социальное самочувствие наших граждан. Позвольте в праздничный день выразить искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд, доброту и любовь к людям», — сказал Сапарбаев.

Также он сообщил, что с 2020 года социальным работникам будет повышена зарплата в среднем на 30%.

Группе лучших социальных работников были вручены благодарственные письма заместителя премьер-министра и акима области, нагрудные значки «Отличник социальной сферы» МТСЗН, а также памятные подарки.

Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями оснащен современным оборудованием, предназначенным для проведения реабилитационных мероприятий и оказания качественной специальной социальной помощи услугополучателям, инвалидам 1-ой и 2-ой групп. Благодаря оказанным услугам за последние 6 лет встали на ноги 57 инвалидов-колясочников, улучшилось движение рук и ног 284 человек, адаптированы к бытовому самообслуживанию – 170 человек, пониженные с инвалидных групп – 110 человек, трудоустроены, открыли свое дело – 66 человек.

Вместе с оказанием качественных услуг, в центре проводится совместная работа с неправительственными организациями по реализации социально-значимых проектов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter