Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
446
-0.83
EUR
475
-0.80
RUB
4.78
-0.01

«Акселератор добра»: в Алматы обсудили роль молодежи в волонтерском движении

265
Фото: Антикоррупционная служба по г. Алматы

Волонтерские движения имеют своей целью образование и профессиональную ориентацию молодежи, беря на себя обязательства государства по проведению молодежной политики. Сами же приобретают важные навыки, приобретая ключевые квалификации на рынке труда. В результате волонтеры активно участвуют в жизни общества с пользой и для себя, и для других.

В связи с этим наблюдается максимальная востребованность и актуальность в реализуемом Агентством проекте «Акселератор добра» — «Ізгілік елшісі».

Так, в целях выработки механизмов взаимодействия и адресного оказания волонтерской помощи проведена встреча куратора проекта «Ізгілік елшісі» Айнур Сабитовой с представителями сферы оказания социальной помощи.

Участники мероприятия поделились опытом по реализации проекта, обсудили кейсы на практике по решению возникших вопросов, а также определили с каждой организации отвественное лицо – координатора по реализации проекта.

Проект способствует зарождению в молодом поколении чувства сопереживания и отзывчивости, любви к труду, к своим соотечественникам.

— У молодых есть силы, есть здоровье. А помощь нужна везде. Так что есть тысячи точек приложения нашего времени, наших сил, нашей энергии, наших знаний. Знания есть – отдавай знания. Время есть – отдавай время. Силы есть – отдавай силы. У каждого что-то есть, чем можно поделиться с ближними. Необходимо вовсю вовлекать молодое поколение в общественную жизнь страны. Чем активнее молодежь начнет добровольно участвовать в жизни общества и содействовать решению общих проблем и процветанию страны, тем вернее общество сплотится на базе ценностей, среди которых основными должны стать уважение ко всем людям, отзывчивость, добропорядочность и честность, взаимопомощь, солидарность и патриотизм, — отметила в ходе брифинга Айнур Сабитова.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter