Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Правительство примет план реализации поручений Токаева

271
Фото: matritca.kz

Об этом заявил советник президента Ерлан Карин, передает «Казинформ».

— Наблюдая за реакцией в соцсетях, я вижу, что очень положительно восприняты тезисы президента касательно развития политической конкуренции, многопартийности. Я думаю, что президент сегодня еще раз подтвердил свою приверженность курсу либерализации. Также, как и раньше, четко обозначил, что «не должно быть реформы ради реформ», мы должны осуществлять политические реформы продуманно, выверено. Для меня как политического советника были важными вопросы касательно развития общественного и гражданского диалога, — сказал Карин журналистам после совместного заседания палат парламента.

Он также отметил меры поддержки малого и среднего бизнеса.

— Президент дал четкое поручение правительству разработать законодательную основу освобождения субъектов микро- и малого бизнеса от уплаты налога от основной деятельности. Думаю, это хороший стимул для развития предпринимательства. Послание сбалансированное. С одной стороны, очень много мер, инициатив и поручений в части социальной поддержки населения. С другой стороны, президент говорил о необходимости поддержки предпринимательства, чтобы стимулировать экономическую инициативность граждан, — заявил советник президента.

По мнению Карина, послание имеет четкий и конкретный характер. Кроме того, в течение нескольких дней будет принят общенациональный план по реализации поручений президента.

— В послании было очень много четких и конкретных поручений правительству. Думаю, что это четкий план действий для правительства. Думаю, что правительство сейчас все обсудит и будет принят общенациональный план по реализации поручений президента. Может это займет несколько дней. План будет комплексным, в котором будут отражены конкретные меры, которые должны будут приняты в скором времени со стороны правительства, — подытожил Карин.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter