Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

МВД опубликовало первые итоги расследования аварии в Шамалгане

712
Фото из открытых источников

«Пассажирский поезд состоял из электровоза и 19 вагонов, в котором находились 703 пассажира. Расследованием установлено, что пробка на переезде образовалась около 18 часов 30 минут в обоих направлениях. В 19 часов 05 минут загорелся запрещающий сигнал светофора и зазвенел предупредительный сигнал о приближении электровоза.

На железнодорожных путях переезда находился автотранспорт, в том числе автобус. Автобус не мог отъехать на безопасный участок, так как перед ним и сзади него находился другой транспорт. Водитель автобуса, открыв двери, стал высаживать пассажиров», — говорится в сообщении МВД.

Авария в Шамалгане: комментарий КТЖ

Электровоз после аварии был отогнан в депо станции Алматы-1, его заменил другой электровоз. Поезд продолжил путь в 22 часа.

На месте происшествия работают следователи МВД, ДП Алматинской области и ДП на транспорте. Заведено уголовное дело по статьям: «Нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы обязанным соблюдать эти правила, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба и повлекшее по неосторожности смерть человека».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter