Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Алматинские колледжи поддержали инициативу по привитию добропорядочности

128
Фото: департамента добропорядочности АПК

Убирать за собой сегодня договорились студенты Алматинского колледжа энергетики и электронных технологий. Договоренность была достигнута в ходе встречи студентов и преподавателей с Данияром Сабирбаевым, директором департамента добропорядочности Агентства РК по противодействию коррупции.

Во встрече участвовали руководитель республиканского проектного офиса «Саналы ұрпақ» Кайыржан Токушев и популярный певец группы «МУЗАРТ» Кенжебек Жанабилов.

Молодое поколение, лишенное возможности получать трудовое воспитание с самого раннего детства, не редко проявляет индифферентное, а порой и негативное отношение к необходимости вкладывать усилие и заботу в своё окружение. Целью мероприятия было привитие молодому поколению нравственных принципов, в том числе добропорядочности и уважения к труду.

Участники встречи ознакомились с японским методом воспитания, который внедрен в одной из столичной школ. Там учащиеся сами делают уборку в классе. Кроме того, они заботятся о постоянном поддержании чистоты и порядка во всей школе.

«Уважение к труду, любовь к стране и порядку — основополагающие ценности современного мира. Архитектура добропорядочности подразумевает культивирование честного труда. Завтра делается сегодня, мы не можем перекладывать воспитание молодежи только на родителей. Мы все должны принять самое активное участие в этом процессе», — отметил Данияр Сабирбаев, глава департамента добропорядочности АПК.

Все участники встречи поддержали предложенную инициативу антикоррупционной службы. Коллектив колледжа принял решение о переходе учащихся на самообслуживание и поддержание чистоты и порядка своими силами.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter