Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

В Алматы начат отбор в мониторинговую антикоррупционную группу

433
Фото: департамент антикоррупционной службы по Алматы

26 августа в Алматы стартовал отбор участников в состав специальной мониторинговой группы. Об этом стало известно на неформальной встрече руководства антикоррупционного департамента с членами группы и городским активом.

Как передают в городском департаменте антикоррупционной службы, в ходе встречи обсуждены направления дальнейшего развития и новые методы работы специальных мониторинговых групп.

«Для борьбы с коррупцией необходимы системные усилия всего общества, —

отметил руководитель специальной мониторинговой группы Алматы Нурлан Жазылбеков. —

Без наличия у граждан антикоррупционной культуры, стойкого иммунитета к коррупции, публичного порицания невозможно достижение желаемого результата. Каждый казахстанец, каждая семья должны понимать, что борьба с коррупцией — дело всего общества».

Как рассказал руководитель департамента антикоррупционной службы по Алматы Кайрат Сунтаев, отбор будет проводиться в открытой форме на конкурсной основе. Борцы с коррупцией ищут целеустремленных и идейных людей, готовых трудиться на благо общества.

Специальная мониторинговая группа будет формироваться из представителей заинтересованных государственных органов, общественных институтов и неравнодушных граждан. Приветствуются эксперты в социально-значимых сферах, особенно с опытом работы в общественных организациях и объединениях.

Специальная мониторинговая группа будет заниматься мониторингом проблемных вопросов и проделанной работы в сфере противодействия коррупции. Для участника группы важно уметь выдвигать новые идеи и иметь высокие коммуникативные навыки. Прием документов на участие в специальной мониторинговой группе продлится до 9 сентября включительно.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter