Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Назарбаев обсудил с Есимовым работу «Самрук-Казына»

376
Фото: пресс-служба Елбасы

Он доложил Нурсултану Назарбаеву о результатах работы по достижению ключевых производственных и финансовых показателей развития компании, сообщает пресс-служба Елбасы.

Так, согласно представленному отчету по итогам первого полугодия чистая прибыль составила 749 млрд тенге, увеличившись на 50% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль и доходы от реализации составили 492 млрд тенге и 3,3 трлн тенге соответственно, продемонстрировав рост на 36% и 12% в сравнении с показателем 2018 года.

Отметив положительную динамику, Елбасы подчеркнул необходимость активного участия Фонда в реализации социальных проектов, направленных на повышение благосостояния казахстанцев. Первый президент Казахстана особо акцентировал внимание на вопросе поддержки детей с ограниченными возможностями в рамках инициативы «Қамқорлық».

— Государством, акиматами, неправительственными организациями и бизнес-сообществом проводится большая работа по поддержке детей с особыми потребностями. Однако, в настоящее время функционирующие реабилитационные центры не удовлетворяют даже половину реальной потребности. Поэтому, следует усилить работу в этом направлении, — сказал Назарбаев.

Елбасы подчеркнул необходимость создания многопрофильных реабилитационных центров в регионах на базе действующей инфраструктуры, а также организации дополнительных ресурсных кабинетов поддержки инклюзии в общеобразовательных школах.

— «Самрук-Казына» всегда активно участвует в поддержке благотворительных проектов. Поэтому считаю, что холдинг мог бы принять участие в реализации и этой инициативы, — сказал Назарбаев.

Кроме того, Фонду было поручено приступить к реализации образовательных проектов по поддержке и развитию талантливых детей из малообеспеченных семей в отдаленных регионах страны.

Также, Елбасы отметил важность реализации проектов в сфере медицины, направленных на улучшение материальной базы медицинских центров и повышение кадрового потенциала отрасли.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter