Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

На совещании у Токаева обсудили сдерживание цен

642
Фото: пресс-служба Акорды

В ходе совещания рассмотрены итоги социально-экономического развития страны за январь-июль. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

С докладами выступили премьер-министр Аскар Мамин, председатель Национального банка Ерболат Досаев и министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев.

Участники мероприятия обсудили вопросы поддержки отечественных товаропроизводителей, сдерживания цен на социально значимые продовольственные товары и тарифы, назначения адресной социальной помощи, обеспечения многодетных семей жильем, а также подготовки к отопительному сезону и новому учебному году.

Глава государства отметил исключительную важность разработки новых подходов к развитию казахстанской экономики с целью придания ей серьезного импульса. Президент подчеркнул, что для этого потребуются скоординированные усилия правительства, администрации главы государства, экспертного сообщества.

Токаев указал, что помимо оперативного решения повседневных вопросов предстоит определить перспективы среднесрочного развития экономики с учетом неблагоприятных тенденций на международных рынках.

В заключение президент подчеркнул, что во главу угла необходимо ставить интересы граждан Казахстана, чтобы не допустить снижения их уровня жизни, полностью выполнять социальные обязательства перед населением.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter