Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Елбасы получает поздравления по случаю Дня столицы и дня рождения

156
Фото: пресс-служба Акорды

Официальный сайт Елбасы опубликовал телеграммы и письма по случаю Дня столицы и дня рождения Первого Президента Казахстана.

«Уверен, что Ваш богатый опыт, политическая мудрость и большие знания будут и впредь в полной мере востребованы в деле развития отношений стратегического партнерства и союзничества по линии интеграционных процессов на евразийском пространстве», — написал Владимир Путин.

В телеграмме президента Республики Беларусь Александра Лукашенко говорится, что благодаря политическому курсу Елбасы Казахстан стал успешным, сильным и независимым государством.

«Искренне признателен за внимание, которое Вы уделяете вопросам развития белорусско-казахстанского сотрудничества, и личный вклад в укрепление традиций многолетней дружбы, взаимного уважения и братских отношений между нашими народами. Являясь истинным лидером нации, образцом преданности своему народу, Вы неустанно трудитесь во имя развития и процветания государства», — написал Александр Лукашенко.

К поздравлениям присоединился Шавкат Мирзиёев, президент Республики Узбекистан.

«Поистине судьбоносным для Казахстана стало то, что в самый сложный, переломный период истории ответственность за будущее государства взяли на себя именно Вы – прирожденный лидер, обладающий уникальными человеческими качествами, глубочайшими познаниями, бесценным профессиональным и жизненным опытом. Полностью разделяю объективные высокие оценки Вашей исторической миссии Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы в становлении и укреплении казахстанской государственности, суверенитета и независимости страны», — заключил президент Узбекистана.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что масштабные преобразования во всех сферах жизни Казахстана и весомые достижения страны неразрывно связаны с именем Первого Президента – Елбасы.

«Мы в Туркменистане высоко оцениваем Ваш личный вклад в развитие отношений между нашими странами и надеемся на дальнейшее укрепление двустороннего стратегического сотрудничества, опирающегося на многолетние традиции добрососедства, доверия и уважения. В этот знаменательный день от всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии и личного счастья, а братскому народу Казахстана – мира, дальнейшего прогресса и процветания», — говорится в телеграмме.

Поздравительная корреспонденция продолжает поступать на имя Первого Президента Казахстана.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter