Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Посвященная Елбасы научная конференция пройдет в Алматы

393
Фото: пресс-служба Акорды

Организаторы конференции: Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, акимат г. Алматы при поддержке Канцелярии Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Конференция проводится в преддверии значимой даты в истории независимого Казахстана – 30-летия пребывания Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н. А. Назарбаева на высшем посту в управлении страной. Именно 22 июня 1989 года Нурсултан Назарбаев был избран на пост Первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Казахстана и с тех пор бессменно руководил Казахстаном на протяжении 30 лет, проводя четко выстроенную эффективную государственную политику.

Цель мероприятия: осмысление роли и значения деятельности и инициатив Елбасы в устойчивом развитии общества, экономической и социально-политической модернизации страны и его усилий по продвижению глобальной безопасности и формированию атмосферы доверия во всем мире; дальнейшее изучение феномена политического лидерства Елбасы, роли личности в истории.

Многие отечественные и зарубежные эксперты, аналитики сходятся во мнении, что Нурсултан Назарбаев – политик, которому на постсоветском пространстве нет равных по опыту, стратегическому видению и политической интуиции; это сильный лидер с талантом творческого мышления, обладающий уникальной способностью генерировать и претворять в жизнь свои идеи, неординарностью, харизмой и активностью.

На конференции будут рассмотрены политические, исторические, экономические, правовые и иные аспекты, связанные с феноменом политического лидерства по следующим направлениям:

  1. Вклад Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н. А. Назарбаева в становление независимого Казахстана.
  2. Историческая миссия Елбасы.
  3. Глобальные и региональные инициативы Елбасы.
  4. Феномен политического лидерства: история, особенности, специфика.

В работе конференции примут участие известные зарубежные и казахстанские общественные и государственные деятели, ученые, исследователи и эксперты.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter