Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Аллея зеленой мечты

239

1 июня Благотворительный фонд Herbalife Nutrition Foundation (HNF) передал первый денежный грант семейному детскому дому «Нур», благодаря которому кухня и столовая для ребятишек скоро преобразятся. Семейный детский дом «НУР» существует за счет благотворительной помощи и частных пожертвований. Его воспитанниками стали уже более 700 сирот.

— Нам помогают многие организации, волонтеры, обычные горожане – мир не без добрых людей, но такой вклад в наш бюджет как нельзя кстати. Он поможет решить застарелую проблему: обновить зону питания уже этой осенью. Огромное спасибо от имени всех детей и сотрудников нашего дома за сегодняшний праздник и такой весомый для нас подарок, — поделилась основатель и директор Благотворительного семейного детского дома «НУР» Ескожина Туяк Казкеновна.

В этом году благотворительный фонд Herbalife Nutrition Foundation (HNF) празднует 25-летие. В рамках программы Casa Herbalife фонд ежегодно помогает более ста тысячам детей в 50 странах мира, предоставляя им доступ к здоровому и сбалансированному питанию.

— С семейным детским домом «Нур» наши Независимые Партнеры и сотрудники компании дружат уже давно. Начиная с 2012 года оказывали поддержку в закупке предметов первой бытовой необходимости, посильную помощь по хозяйству и организовали детские праздники для вопитанников. Мы очень рады, что теперь наше сотрудничество выходит на другой уровень и благодаря денежному гранту мы поможем улучшить условия питания воспитанников детского дома — рассказала Эльвира Болотова, генеральный директор ТОО «Гербалайф Казахстан».

Спортивные соревнования и подарки – сделали этот день незабываемым для детей, но одним из самых трогательных моментов праздника, по мнению его участников, стала высадка Аллеи Зеленой Мечты. Саженцы плодовых деревьев и цветов теперь украшают территорию детского дома. Каждый ребенок привязал к саженцу записку со своими заветным желанием. Пройдут годы, дети вырастут и разлетятся кто куда. Не все меты сбудутся, но у воспитанников всегда будет повод проведать родной детский дом и вспомнить о своих мечтах и друзьях детства.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter