Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

В Алматинской области ветеранам ВОВ выплатят по 500 тысяч тенге

102

В этом году в Алматинской области ветеранам ВОВ выплатят по 500 тысяч тенге единовременной материальной помощи, об этом сообщил глава региона в ходе торжественного приема в честь Дня Победы.

В ходе мероприятия Амандык Баталов  пожелал участникам встречи крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также выразил надежду, что они вместе отпразднуют 75-летие Победы в 2020 году.

«Жизненный путь каждого из вас является образцом доблести, высокого патриотизма, духовного величия и героизма. Нам очень повезло, что у нас и нашей молодежи есть такой достойный пример. Мы в вечном долгу перед вами. Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг. Вечная слава всем, кто погиб, сражаясь за Родину! Спасибо за Победу, за мирное небо над головой!» — сказал Амандык Баталов.

В свою очередь, ветераны войны Берлибек Ыскаков, Алтынай Есболатова, Сарсенбай Кантарбаев и другие, рассказали о своем боевом пути, о послевоенных годах и Победе, которая досталась всем ценой жизни многочисленных отважных солдат. Говорили о том, как важно жить под мирным небом, дали бата-благословение с пожеланиями процветания страны, благополучия и мирного неба над головой. Также, ветераны отметили важную роль и поблагодарили Первого Президента Казахстана, Елбасы Нурсултана Назарбаева, главу государства Касым-Жомарта Токаева и руководство области за всемерную поддержку и заботу.

 

В областном центре около тысячи людей приняли участие в марше «Бессмертный полк», посвященном Дню Победы. В колоннах шагали ветераны Великой Отечественной войны, жители города с портретами предков. Далее состоялась торжественная церемония возложения цветов к Обелиску Славы.

Основные мероприятия прошли в парке «Жастар», где зрителям показали театрализованное представление посвященное Дню Победы.

Кроме того, на ипподроме «Талдыкорган» были организованы республиканские соревнования по национальным видам конного спорта.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter