Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Как не попасть под чары цыган? Советы гипнолога

2655

Известный гипнолог, менталист, ведущий шоу «Звезды под гипнозом» Иса Багиров на встрече с алматинскими журналистами рассказал, как обезопасить себя от уловок цыганских мошенников, сообщает Stan.kz.

По словам Багирова,

методов гипноза очень много, поэтому все люди в той или иной степени могут подвергнуться его влиянию

Как известно, гипнотерапия часто применяется для проработки психотравм – страхов, обид, чувства вины, угрызений совести, боли утраты и т. д. Но есть люди, которые используют его в корыстных целях. К ним можно отнести и уличных цыган.

«Уличный гипноз, с одной стороны, основан на психосоматике, а с другой — направлен на обход критического восприятия. Обычно цыгане выбирают места массового скопления людей — вокзалы, базары, торговые центры — и наблюдают.

Уличный гипнотизер никогда не подойдет к человеку с хорошей реакцией, к тому, кто оглядывается по сторонам и анализирует происходящее вокруг», — говорит Иса Багиров.

Иса Багиров. Рамблер.ру

Жертвы мошенников — люди, витающие в облаках

Кто становится жертвой мошенников?

«Обычно мошенники выбирают тех, кто ходит одним и тем же маршрутом. Такие люди часто погружены в собственные мысли и ходят по улице интуитивно, — рассказывает гипнолог. — Некоторое время мошенники изучают жертву. Допустим, вы позвонили кому-то и спросили: «Ты забрал Максима из школы?» Мошенник мигом запоминает эту информацию, чтобы далее манипулировать вами.

Через некоторое время осведомленный личной жизнью жертвы уличный гипнотизер приступает к делу. Например, он подбегает к человеку, хватает его за руку и говорит: «Максим умрет».

Конечно, человек будет обескуражен этой новостью. Как бы он ни осознавал, что таким людям доверять нельзя, все равно закрадывается тревожная мысль, и он захочет найти решение. В целях спасения ситуации люди отдают последние деньги и все имущество», — поведал Иса.

В любой непонятной ситуации беги!

Чтобы не попасть на уловки цыган и других мошенников, менталист поделился несколькими советами. Если к вам подойдет цыганка или какой-то подозрительный человек, нельзя вступать в беседу, надо сразу же уходить.

Иса советует не смотреть им в глаза и не позволять дотронуться до себя

«Если вы понимаете, что незнакомый человек пристает к вам с вопросами и не намерен оставить вас в покое, следует резко прервать общение. А если вы чувствуете, что не владеете ситуацией, крикните что-нибудь, покажите вороний глаз, сделайте что-нибудь… не важно что, главное, разрушить тактику мошенника и сделать что-то для него неожиданное», — советует гипнолог.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter