Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Великобритания поблагодарила Назарбаева

2775
Фото из открытых источников

Заявление Дункана опубликовано на сайте правительства Великобритании.

— Выражаю свои наилучшие пожелания Нурсултану Назарбаеву. Будучи первым президентом Казахстана, он демонстрировал неизменную приверженность развитию крепких и динамичных связей с Соединенным Королевством. Господин Назарбаев создал современную государственность Казахстана, заложил курс экономической модернизации, регионального сотрудничества и вовлеченности в международные дела. Это привело к росту процветания не только Казахстана, но и всей Центральной Азии.

Под руководством Назарбаева республика стала первой страной региона, которую избрали непостоянным членом Совбеза ООН. Это очень заметное достижение

За последние 30 лет Великобритания и Казахстан стали близкими партнерами. Наши коммерческие и торговые связи процветают. Также я горжусь тем фактом, что Соединенное Королевство сыграло важную роль в создании первого регионального финансового центра «Астана».

Алан Дункан. Источник: Lragir.am

Алан Дункан. Источник: Lragir.am

Обе наши страны разделяют идею мира и процветания Центральной Азии с помощью реформ и модернизации. Мы продолжим совместную работу на основе этих принципов.

С нетерпением жду начала сотрудничества с президентом Касым-Жомартом Токаевым во имя взаимовыгодного развития Казахстана.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter