Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Стала известна повестка очередного заседания сената

377
Фото: пресс-служба сената парламента РК

На заседании бюро сената парламента под председательством Дариги Назарбаевой обсудили повестку следующего заседания палаты. Мероприятие запланировано на 25 апреля. Анализу будет подвержен ряд важных законопроектов, а также вопрос об освобождении от должностей судей Верховного суда РК.

«Сенаторы рассмотрят законопроекты «О ратификации Соглашения о порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе», «О ратификации Временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны», «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством РФ о функционировании Казахстанского филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова»», — говорится в сообщении пресс-службы сената парламента РК.

Стало также известно, что головным комитетом по законопроекту «О ратификации Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны» бюро сената определило комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

«Члены Бюро также внесли изменения и дополнения в план основных мероприятий Сената на 2019 год и сформировали состав депутатов Сената в международные парламентские организации и группы по сотрудничеству с парламентами иностранных государств», — заключили в пресс-службе сената.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter