Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

SportFEST Kazakhstan выбрал лучших спортсменов уже в четырех регионах

Отборочные туры самого масштабного состязания среди школьников прошли уже в Атырауской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях, а также в городах Шымкент и Алматы.

Участниками соревнований стали 1587 юных спортсменов из четырех регионов. Это дети 2003-2005 годов рождения.

По результатам соревнований по футзалу среди юношей, военно-прикладным видам спорта, шахматам, настольному теннису, баскетболу среди девочек и национальной игре тогызкумалак определены лучшие в каждом из регионов.

Победители были награждены. За первое место вручены спортивные ролики, за второе — брендированные рюкзак и power bank (мобильный аккумулятор), за третье место — скейтборд. Победители получили путевки в финал, который пройдет летом 2019 года в Щучинске.

sportfest

На итоговые игры самой масштабной спартакиады среди школьников прошли уже 30 команд. Они поборются за звание лучших в республике.

Тем временем «SportFEST Kazakhstan» продолжает поиск лучших спортсменов республики. Впереди еще 13 регионов страны.

Напомним, спартакиада «SportFEST Kazakhstan» состоит их двух этапов. Сначала проходят региональные соревнования, которые проводятся на территории всех областей и городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, среди сборных районов и городов областного значения. Во II этапе участвуют победители по каждому виду спорта от имени области или города республиканского значения.

Следует отметить, что после соревнований весь спортивный инвентарь, используемый в отборочных турах (теннисные столы, мячи, настольные игры), будет передан в дар школам в каждом регионе.

sportfest

«SportFEST Kazakhstan» — это уникальный проект, направленный на популяризацию массового спорта, здорового образа жизни и патриотического воспитания среди молодежи.

Организаторами молодежного проекта выступают Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» в рамках программы социальных инвестиций «Менің елім» совместно с ЧФ «Фонд коммуникативной инициативы и стратегий».

Программа «Менің Елiм» направлена на улучшение социально-экономической ситуации в регионах присутствия группы компаний АО «Самрук-Қазына» через развитие социальной инфраструктуры и расширение доступа местных сообществ к высоким стандартам качества жизни, социальной среды, образованию, культуре и спорту.

sportfest

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter