Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Назарбаев рассказал, о чем вспоминал в минуты усталости

668
Фото: пресс-служба Акорда

Елбасы также осмотрел историко-культурный центр «Атамекен».

«Когда я приезжаю в родной аул, то всегда с теплотой вспоминаю свое детство. Я прошел нелегкий путь, много трудился во имя прогресса и процветания государства. В минуты усталости я вспоминал улицы Шамалгана и подножье наших живописных гор, где мы с отцом часто прогуливались. И вся усталость мигом проходила», — цитирует Назарбаева пресс-служба Акорды.

Первый Президент Казахстана отметил, что благодаря проводимой политике наша страна получила признание на международной арене.

— Мы проделали большую работу. Неизвестный ранее Казахстан стал узнаваем во всем мире. Казахстанцы получили возможность посещать различные страны и получать образование в самых лучших учебных заведениях мира, — подчеркнул Назарбаев.

назарбаев

Фото: пресс-служба Акорда

Елбасы также рассказал о планах по дальнейшей деятельности.

— В качестве Елбасы я буду уделять внимание стратегическим вопросам. Я верю, что президент Касым-Жомарт Токаев оправдает мои надежды, — сказал Первый Президент Казахстана.

Назарбаев подчеркнул, что все предпринимаемые меры по модернизации страны направлены в первую очередь на поддержку и развитие молодежи.

— Я убежден, что у Казахстана впереди светлое будущее. Для этого созданы все условия. Кто хочет открыть бизнес, тому выдаются кредиты. Кто не имеет специальности, государство обучает его новым профессиям. Проблема не в отсутствии работы, а в отсутствии профессии. Также мы осуществляем много программ для развития сел, — заключил Елбасы.

назарбаев

Фото: пресс-служба Акорда

Назарбаев также отметил, что в стране предпринимаются беспрецедентные социальные меры. В республике реализуются различные программы по повышению качества жизни граждан. В то же время Первый Президент Казахстана указал на важность недопущения в обществе патерналистских настроений.

— Каждый мужчина должен иметь честь и достоинство. Ответственность за ребенка лежит в первую очередь на родителях. Государство же со своей стороны должно обеспечивать родителей работой, чтобы они могли содержать своих детей, — сказал Первый Президент Казахстана.

В завершение Нурсултан Назарбаев, пожелав участникам встречи успехов и новых свершений, призвал всех трудиться на благо Родины.

назарбаев

Фото: пресс-служба Акорда

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter