Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Конкурсантки «Мисс Казахстан 2019» встретились с детьми

228

Конкурсантки «Мисс Казахстан 2019» посетили Специальную коррекционную школу-интернат города Нур-Султан и подарили детям настоящий праздник. В школе обучаются дети с особыми потребностями в образовании. Ученики подготовили насыщенную концертную программу с танцами и песнями, продемонстрировали свои таланты.

— Четвертый год подряд финалистки «Мисс Казахстан» приезжают к нам в школу и мы с нетерпением ждем этой встречи. Мы счастливы, что наши дети растут в радости! Хотел бы сказать девушкам, что вы уже победители, вы уже достигли большой высоты, победив в своих регионах. Я очень хочу, чтобы в вашей жизни была удача. Желаю, чтобы наши встречи состоялись чаще. Дети подготовили несколько номеров, с которыми они выиграли призовые места «Жулдыз-ай», — отметил директор школы Бахриден Каримжанов.

В свою очередь, финалистки также подготовили номер для деток, исполнив вместе песню “Радость, привет!”, и конечно же, подарили детям подарки.

Одним из запоминающихся событий для участниц ежегодно становится экскурсия по столице. В первые дни девушки посетили главные достопримечательности города. Это и главный символ столицы — Байтерек, новый пешеходный мост на набережной реки Есиль, Astana OPERA, сфера «Нұр Әлем» на территории EXPO, Дворец Мира и Согласия, Национальный музей Казахстана, и многие другие. Красавицы не смогли сдержать восторг от увиденного, активно фотографировались и наслаждались прекрасными видами мегаполиса.

Не менее ярким событие является посещение спортивных мероприятий. Во время посещения тренировки футболистов ФК «Астана» была награждена «Мисс Спорт-2019», выбранная по результатам голосования читателей портала Vesti.kz. Победительницей конкурса стала Екатерина Ефименко из Кокшетау.

23-летняя Екатерина является чирлидером обладателя Континентального кубка и одного из сильнейших клубов Казахстана — «Арлана» из Кокшетау. «Мне приятно получить именно эту номинацию, ведь моя жизнь напрямую связана со спортом. Когда только объявили эту номинацию, то мне говорили, что она будет твоя. Я очень довольна, что мои болельщики проголосовали, — поделилась радостью Екатерина сразу после вручения ленты. — Я не только активно занимаюсь спортом, но и танцую. Помимо того, что я являюсь черлидером хоккейного клуба «Арлан», я также в группе поддержки клубов «Барыс» и БК «Астана».

Финалистки «Мисс Казахстан 2019» также посетили редакцию агентства Sputnik Казахстан и на время вжились в роль журналистов в редакции: они брали интервью, опубликовали новости и задавали вопросы в пресс-центре. А сотрудники редакции путем тайного голосования выбрали обладательницу звания «Выбор Sputnik Казахстан».

Ей стала участница из Нур-Султана Еркеназ Сейфулла. Девушка получила в подарок сертификат на трехдневную стажировку в дизайн-центре Международного информационного агентства «Россия Сегодня» в Москве. Приз для красавицы был выбран с учетом ее будущей профессии.

Программа участниц на протяжении трех недель была очень насыщена. Это бьюти-девичники в компании ORIFLAMEи в салоне красоты GAZIZA, посещение Первого частного Музея в «Доме Дружбы», история которого тесно связана с именем этно-дизайнера Ырзы Турсынзады. Также девушки стали гостями церемонии открытия второго Международного Кинофестиваля студенческого кино «ҰШҚЫН» и прошлись по красной дорожке.

Имя победительницы Национального конкурса «Мисс Казахстан-2019» станет известно 2 мая. Прямую трансляцию из «Nomad City Hall» смогут увидеть зрители республиканского телеканала НТК. В целях обеспечения справедливости судейства и прозрачности конкурса национальное жюри традиционно отберет только пятерку финалисток, а первую красавицу страны выберут сами казахстанцы путем онлайн-голосования.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter