Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Двое бизнесменов пообещали купить жилье своим рабочим-многодетным отцам

408
Фото: BNews.kz

Мероприятием руководила заместитель премьер-министра Гульшара Абдыкаликова, прибывшая в регион с рабочим визитом. Совещание проходило в Актюбинском рельсобалочном заводе в пригороде областного центра, сообщает пресс-служба премьер-министра.

В мероприятии принимали участие акимы Актобе и районов области, руководители предприятий, представители национальной палаты предпринимателей «Атамекен» и профсоюзных организаций. Среди тем обсуждения было развитие социального партнерства и социальной ответственности бизнеса.

В ходе встречи руководитель ТОО «АктобеНефтеГаз» С. Естимисов выразил готовность купить дом семье своего рабочего К. Садикова. Рабочий растит четырех детей в крохотной съемной времянке.

Глава строительной фирмы «Нектар» Ш. Каспранов пообещал купить двухкомнатную квартиру своему бетонщику Б. Акберлиеву. Рабочий с супругой воспитывают семерых детей, проживая в небольшой комнате в общежитии.

Рабочая группа в составе первых руководителей социального блока правительства во главе с Абдыкаликовой совершает цикл поездок по регионам Казахстана с целью разъяснения новых социальных мер Елбасы «Әлеуметтік қамқорлық». В группу входят министры труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев, образования и науки Куляш Шамшидинова, здравоохранения Елжан Биртанов.

Кроме того, в составе группы находятся председатели комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мархабат Жайымбетов, комитета лесного хозяйства и животного мира Каир Рыскельдинов, а также журналисты и блогеры.

абдыкаликова актобе

Фото: primeminister.kz

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter