Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Astana Hub стал главным центром притяжения передовых технологий — эксперт

267
Источник — Dev.by

В рамках мероприятия, организованного Министерством информации и коммуникаций, главы правительств ЕАЭС и международные эксперты обсудят актуальные вопросы всеобщей цифровизации. Об этом сообщает inform.kz.

Один из экспертов — глава международного консалтинга Tech Nation UK Стефан Кюстер — положительно оценил темпы развития стартап-экосистемы Казахстана.

«Все в мире развивается стремительно, и мы должны быстро подхватывать все эти тренды. На данный момент молодым казахстанским разработчикам необходима помощь профессиональных международных менторов, которые помогут вести проекты от идеи до готового стартапа, учить и направлять, —

отметил Кюстер. —

В этой связи Astana Hub — это главный центр притяжения для передовых технологий и талантливых специалистов со всего мира. Я уверен, форум поможет объединить молодых IT-специалистов, крупные компании и правительство для создания совместных цифровых и инновационных решений».

Алматинский форум поможет отечественным стартаперам наладить международные связи, что очень важно. Об этом высказался независимый консультант КФ «Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub» Джозеф Циглер.

«Сотрудничество с другими корпорациями учит начинающих стартаперов развиваться в правильном направлении, —

подчеркнул Циглер. —

Для этого мы должны сотрудничать с такими компаниями, которые находятся в «Кремниевой долине». Этот форум поможет также наладить контакты с разными иностранными специалистами, с которыми можно будет объединиться и развивать казахстанскую стартап-экосистему».

Отдельно эксперт коснулся темы киберпреступности.

«Это глобальная проблема, с которыми борются все развитые страны. Здесь необходимы усовершенствованные защитные технологии от киберугроз», — сказал Циглер.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter