Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Любовный треугольник закончился убийством в Костанайской области

349
Источник — dpchas.com.ua

Трагическая история развернулась в Аулиекольском районе, сообщает kstnews.kz. Сожительница обвиняемого закрутила роман по переписке с мужчиной по имени Михаил.

Вживую пара не виделась, общались по Сети и телефону. Между тем, обвиняемый и сожительница воспитывали дочь.

В начале сентября на телефон женщине стали сыпаться сообщения с незнакомых номеров. Их автор требовал от женщины бросить сожителя, угрожая в противном случае убить его и ребенка.

Женщина сначала думала, что сообщения писал сожитель, чтобы дискредитировать Михаила. Однако обвиняемый показал ей аналогичное сообщение на своем телефоне.

На следующий день женщина пошла в полицию. Участковый связался по телефону с Михаилом, но тот отверг предположения о своем авторстве.

В тот же день обвиняемый взял охотничье ружье и с двумя приятелями поехал на поле, где Михаил работал на КамАЗе. Преградив автомобилем дорогу грузовику, обвиняемый дождался, пока Михаил выйдет из кабины, и дважды выстрелил ему в грудь.

Суд назначил обвиняемому 10 лет колонии строгого режима. Автомобиль конфискован как орудие преступления, а брату Михаила осужденный должен выплатить 2 млн тенге.

Приятели осужденного получили по три года ограничения свободы за недонесение о преступлении.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter