Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
522
0.00
EUR
594
0.00
RUB
6.39
0.00

На автора объявлений о работе в Южной Корее завели уголовное дело

265
Источник: ntv.ru

Предполагаемая аферистка действовала через популярный сайт объявлений, сообщает inform.kz со ссылкой на полицию Медеуского района. С желающими трудоустроиться за рубежом фигурантка встречалась лично и красочно описывала перспективы, в том числе «$80 дневного заработка».

За посредничество в «трудоустройстве» подозреваемая брала деньги. В одном эпизоде некий доверчивый гражданин передал ей 1,4 млн тенге.

Попавшиеся на удочку задержанной граждане увольнялись с работ, начинали готовиться к переезду. Между тем, выполнять обещания женщина не спешила.

Как выяснило следствие, в Южной Корее фигурантка даже не бывала. Контент, демонстрировавшийся гражданам в подтверждение обещаний, наша «героиня» попросту скачала в Сети.

Полиция выясняет круг потерпевших. Расследование продолжается.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter