Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
+0.72
EUR
490
+1.14
RUB
4.89
+0.01

Назарбаев призвал молодежь вступать в «Жас сарбаз»

419
Фото: пресс-служба Акорды

Перед началом мероприятия, Назарбаев ознакомился с экспозициями музея военно-патриотического центра, в том числе картинами студии военных художников, посвященными армии Казахстана, диорамой «Орбулакская битва» и проекционной выставкой с использованием технологии 3D-mapping шоу.

Выступая на праздничной встрече, президент поздравил всех присутствующих с началом работы движения «Жас сарбаз», целью которого является патриотическое воспитание подрастающей молодежи. В этой связи глава государства особо подчеркнул важность формирования национального духа и глубокого изучения истории страны.

— Одним из значимых вопросов недавно опубликованного послания народу Казахстана является патриотическое воспитание. Если мы не сможем защитить нашу Родину, то все, что мы сделали за 27 лет независимости, потеряет свое значение, — цитирует Назарбаева пресс-служба Акорды.

назарбаев

Фото: пресс-служба Акорды

Президент отметил, что все осуществляемые сегодня меры государства направлены на создание благоприятных условий для будущего поколения.

— Все это для молодежи – нашего будущего. Вся проводимая работа нацелена на то, чтобы ваша жизнь была лучше нашей, чтобы наш Казахстан стал еще более процветающим, — обратился глава государства к молодым участникам движения.

Назарбаев призвал молодежь республики активно вступать в ряды членов движения «Жас сарбаз».

— Движение «Жас сарбаз» должно появиться во всех регионах нашей страны. Молодежь должна быть в рядах этого движения

Поэтому нужно заниматься физической культурой, осваивать военные специальности.

Движение совместно с министерством обороны должно принимать активное участие в процессе воспитания патриотов. И только тогда вы станете опорой для своего народа, — сказал президент.

назарбаев

Фото: пресс-служба Акорды

Глава государства подчеркнул особую значимость статьи «Семь граней Великой степи» в деле укрепления казахстанского патриотизма.

Назарбаев также отметил важность сохранения стабильности и межнационального согласия во благо процветания казахстанского общества.

— Казахстан населяют представители многих этносов, и все мы являемся гражданами Казахстана. У нас богатая история, благодаря которой мы впитали в себя толерантность и уважение.

Эти ценности объединяют наш Казахстан, делают его сильным и уважаемым государством. Поэтому быть патриотом является нашим общим долгом, — подчеркнул президент.

В завершение глава государства пожелал всем присутствующим успехов и новых свершений.

назарбаев

Фото: пресс-служба Акорды

назарбаев

Фото: пресс-служба Акорды

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter