Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

«Защищающее воздух» предприятие запустят в Алматы

315
Источник — mitkova.su

Проект осуществляется совместно АО «Институт топлива, катализа и электрохимии им. Д.В. Сокольского» и АО «Фонд Науки» в рамках реализации грантового финансирования коммерциализации РННТД, финансируемого за счет денежных средств комитета науки Министерства образования и науки РК.

«Очистка атмосферы от выхлопных газов автотранспорта и газовых выбросов промышленных предприятий — одна из насущных проблем человечества, привлекающих внимание общественности и ученых ведущих стран мира. Продукция цеха позволит осуществить импортозамещение дорогой зарубежной продукции отечественной. Блочные катализаторы на металлическом носителе значительно прочнее, быстрее разогреваются и выходят на режим по сравнению с керамическим носителем», — говорится в сообщении.

На презентации специалисты института расскажут о свойствах и преимуществах продукции и продемонстрируют основные этапы его производства.

АО «Институт топлива, катализа и электрохимии им. Д.В.Сокольского» является одним из четырех научных учреждений в мире в области катализа и единственным научным учреждением в Республике Казахстан в области катализа и создания технологий высококачественного топлива. Институт основан в 1969 году.

Он ведет работы по пяти основным направлениям: технологии получения топлива и каталитической переработки нефти и газа, каталитические процессы нефтехимического синтеза, электрохимические технологии, экология и охрана окружающей среды, моделирование технологических процессов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter