Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Казахстанские звезды поработали в ЦОНе

228

В акции приняли участие солисты группы «Музарт» Кенжебек Жанабилов, спортсмены — чемпион мира и Европы по джиу-джитсу, боевому самбо Ержан Естанов и чемпион мира по боям без правил Османжан Касимов, а также артисты Роман Майгазиев, Талгат Жорабаев, Райым Уайыс и другие знаменитости.

Именитые гости продемонстрировали процесс работы в секторе самообслуживания на портале электронного правительства и показали клиентам ЦОНа, как получать необходимые справки и другие государственные услуги в режиме онлайн.

— Сегодняшний день принес мне новый опыт, помог приобрести много знаний и ярких впечатлений. До этого я не знал, что работа здесь требует такой ответственности, стрессоустойчивости и сдержанности. Нужно не только справиться с большим потоком граждан, но и найти к каждому подход, дать верную консультацию и ответить на все вопросы. Я бы сказал, тут работают специалисты на все руки и настоящие воины. Мы сегодня пришли поддержать их и надеемся, что наши старания были не напрасны, — поделился впечатления певец Роман Майгазиев.

В «Правительстве для граждан» напоминают, что получить большой спектр государственных услуг не выходя из дома очень просто – для этого достаточно иметь ЭЦП. Более того, регистрация в базе мобильных граждан позволяет получать более 40 услуг на портале без электронно-цифровой подписи, по одноразовому смс-паролю. Получать госуслуги без ЭЦП можно также через телеграмм-бот EgovKzBot. Зарегистрироваться в базе мобильных граждан можно в любом ЦОНе или на портале электронного правительства в личном кабинете.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter