Осужденный Роналду забил три гола в первом матче чемпионата

1122

По данным испанской прокуратуры, Криштиану Роналду использовал свою компанию, созданную в 2010 году, для уклонения от уплаты налогов. Футболисту предъявлены обвинения в мошенничестве на сумму около €15 млн.

Роналду отрицал все обвинения, заявляя о невиновности.

На чемпионате мира футболист играет за сборную Португалии. Первый матч команды против Испании состоялся минувшей ночью и закончился со счетом 3:3. Героем матча стал Роналду.

Он реализовал пенальти на 4-й минуте. В середине тайма форвард Диего Коста сравнял счёт. До перерыва Роналду оформил дубль. В начале второй половины встречи Коста вновь сравнял счёт. На 58-й минуте защитник Хосе Игнасио Начо вывел Испанию вперёд. Роналду поставил точку в матче, забив третий гол со штрафного в конце второго тайма.