С 1 апреля 2015 года будут снижены цены на услуги по розничной реализации электрической энергии ТОО «Астанаэнергосбыт», сообщается на сайте столичного акимата.
«Снижение тарифов будет произведено в связи с пересмотром затрат на компенсацию технологических потерь и снижения стоимости электроэнергии энергопроизводящих организаций», – говорится в сообщении.
При этом снижение среднеотпускной цены с 1 апреля текущего года на электроэнергию для населения составила в среднем на пять тиын, для прочих потребителей – в среднем на три тиына.
С начала года уже дважды снижены цены на электрическую энергию по Астане. Ранее, с 7 марта 2015 года, цены на электроэнергию для населения были снижены на 13 тиын, для прочих потребителей – на пять тиын.