Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
507
-3.85
EUR
569
+2.10
RUB
6.3
-0.02

Руководитель детского сада похитила миллионы тенге

Деньги были выделены на подушевое финансирование дошкольной организации, Однако, как оказалось руководитель дошкольного учреждения получала бюджетные средства за детей, которые фактически его не посещали.

В итоге, прокуратура города возбудило уголовное дело по факту мошенничества. Его, расследование провел Департамент экономических расследованияй Жамбылской области.

Приговором Суда №2 города Тараз от 14.06.2024 года руководитель детского сада осуждена к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать в течении 3 лет материально-ответственные должности, связанные с финансами, в организациях и учреждениях любой формы собственности, оказывающих услуги воспитания/обучения.  Приговор в законную силу еще не вступил.

Иллюстративное фото из открытых источников

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter