На турнире UFC 333 в Абу-Даби российский боец ММА Александр Волков встретился с соотечественником Ризваном Куниевым в основном карде и одержал победу.

Фото: Chris Unger/Zuffa LLC
Перед турниром Волков был вторым в рейтинге тяжелого дивизиона (до 120,2 кг), Куниев — седьмым.
Бой продлился все три раунда. Волков нанес больше точных ударов (82 против 62), а в конце выполнил попытку сабмишена.
38-летний россиянин победил единогласным решением судей (29:28, 30:27, 30:27). Это его третья победа подряд. Теперь на счету Волкова 41 победа при 11 поражениях в ММА. После боя он спросил главу UFC Дану Уайта, что еще должен сделать для получения титульного шанса.
У Куниева прервалась серия из двух выигранных поединков. В профессиональной карьере 34-летний россиянин одержал 14 побед при четырех поражениях, одной ничьей и одном бое без результата.