В Алматы продолжается обновление фасадов жилых домов. Работы провели в том числе на проспекте Абая, 51/53 и 36, а также на улице Назарбаева, 174.

В ходе обновления зданий особое внимание уделили внешнему виду балконов, архитектурных арок и оформлению фасадов. На некоторых домах появилась вечерняя подсветка, которая выделяет архитектурные элементы зданий в тёмное время суток.
Изменения заметили не только местные жители, но и иностранные гости. Так, туристы из американского штата Пенсильвания, осматривавшие город, приняли один из обновлённых малоэтажных домов за новостройку.
Обновление фасадов проводится с целью улучшения внешнего облика жилых зданий и городских улиц. При этом работы затрагивают существующую застройку, позволяя изменить её внешний вид без сноса домов.