В Западно-Казахстанской области сотрудники батальона патрульной полиции ДП ЗКО во время рейда задержали мужчину, управлявшего трактором в нетрезвом виде. Об этом.

Фото: Задержание водителя трактора. Кадр из видео: Polisia.kz
Как уточнили в полиции, инцидент произошёл около 23:00 на автодороге Чапаев – Жанакала – Сайхин. Полицейские остановили трактор, двигавшийся в тёмное время суток, для проверки. У водителя заметили признаки алкогольного опьянения, в том числе характерные особенности поведения и речи. На вопросы сотрудников он не мог дать четких ответов.
За рулём находился 53-летний житель одного из районов Западно-Казахстанской области. Согласно заключению медицинского освидетельствования, мужчина был пьян. В отношении него оформлены административные материалы, которые направлены в суд.