На городском кладбище в районе аэропорта Костаная неизвестные похитили белый мраморный памятник и металлическую оградку. Об этом сообщается в Threads.

Фото: ДП Костанайской области
«Костанай! Будьте внимательны! На городском кладбище в районе аэропорта произошло циничное преступление — кража и осквернение могилы близкого нам человека. Неизвестные мародеры украли белый мраморный памятник, буквально вырвав его с места захоронения и вывезя с территории. Пропажу обнаружили недавно. Памятник был изготовлен из белого мрамора. Не исключено, что его попытаются сдать или перепродать в местные ритуальные фирмы для повторного использования», — говорится в сообщении.
По данному факту подано заявление в полицию.
В ДП Костанайской области уточнили, что начато досудебное расследование.
«Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных лиц. Лица, совершившие преступление, будут установлены и привлечены к уголовной ответственности в соответствии с законом», — заявили в пресс-службе ведомства.