В матче против «Вулверхэмптона» 18-летний нападающий Дастан Сатпаев начал встречу на скамейке запасных, однако появился на поле на 61-й минуте при счёте 1:1. Портал Flashscore оценил 29 минут игры Сатпаева в «6.4»: казахстанец не наносил ударов по воротам и отдал девять передач со стопроцентной точностью.

Фото: Robbie Jay Barratt — AMA/Getty Images
На 20-й минуте Джейми Варди вывел «Бёрнли» вперёд, а Фер Лопез сравнял счёт на 39-й. Спустя 10 минут после выхода Сатпаева Таванда Чирева забил за «Вулверхэмптон», установив окончательный счёт — 1:2.
«Бёрнли» потерпел пятое поражение в 11 матчах: в активе команды восемь очков и 21-е место из 24 возможных.
Ранее Дастан Сатпаев получил травму и пропустил больше месяца. Повреждение он получил в матче с «Мидлсбро» 2 сентября, но 10 октября вернулся на поле в победной встрече с «Уотфордом». 13 октября «Бёрнли» играл с «Чарльтоном», и Сатпаев не попал даже в заявку. После той игры главный тренер Ники Хайен заявил, что руководство лондонского «Челси» запретило тренеру выпустить игрока.
Следующий матч команда Сатпаева проведёт в субботу, 24 октября. Соперником станет «Линкольн Сити», стартовый свисток прозвучит в 19:00 по времени Казахстана.
https://www.instagram.com/p/DekcZV2DYqP/
https://www.instagram.com/p/DeXbrmTjin3/