Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
539
+6.68
EUR
632
+9.11
RUB
6.85
+0.06

Какой срок запросили прокуроры для Перизат Кайрат

«По совокупности уголовных правонарушений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Кайрат Перизат назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискации имущества и лишения права заниматься деятельностью, связанной с привлечением денежных средств в целях благотворительности с сроком на 10 лет. Лишить Кайрат Перизат госнаграды медали «Шапағат», — зачитал прокурор Арман Кезекен.

По поводу Гайни Алашбаевой прокурор запросил наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишение права заниматься деятельностью, связанной с привлечением денежных средств в целях благотворительности сроком на 10 лет.

Местом отбывания наказания обвинение предлагает назначить учреждение уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter