Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
539
+0.69
EUR
630
-0.11
RUB
6.34
0.00

Агентство по противодействию коррупции взяло на контроль цены на продукты

«Особенно актуальным этот вопрос является для регионов, пострадавших от паводков. Проработаны возможности прямых поставок продовольственных сельхозтоваров от поставщиков из Узбекистана и Таджикистана. Товары будут поставляться напрямую на казахстанский рынок без посредников и перекупщиков и по наиболее доступным ценам. Асхат Жумагали (глава Антикора — прим. ред.) поручил территориальным подразделениям мониторить указанные процессы в целях недопущения коррупционных рисков и проявлений», — говорится в сообщении Антикоррупционной службы

При этом в агентстве особо подчеркнули, что будут жестко пресекаться любые попытки создания противоправных схем, направленных на получение незаконной выгоды.

«Особое внимание будет уделяться коррупционным факторам, негативно влияющим на ценообразование, в числе которых аффилированность сторон, создание необоснованных адмбарьеров со стороны госаппарата, манипуляции и злоупотребления со стороны недобросовестных участников рынка», — заявили в Антикоре.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter