Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
474
-6.69
EUR
555
-5.82
RUB
6.13
-0.02

Агентство по противодействию коррупции взяло на контроль цены на продукты

«Особенно актуальным этот вопрос является для регионов, пострадавших от паводков. Проработаны возможности прямых поставок продовольственных сельхозтоваров от поставщиков из Узбекистана и Таджикистана. Товары будут поставляться напрямую на казахстанский рынок без посредников и перекупщиков и по наиболее доступным ценам. Асхат Жумагали (глава Антикора — прим. ред.) поручил территориальным подразделениям мониторить указанные процессы в целях недопущения коррупционных рисков и проявлений», — говорится в сообщении Антикоррупционной службы

При этом в агентстве особо подчеркнули, что будут жестко пресекаться любые попытки создания противоправных схем, направленных на получение незаконной выгоды.

«Особое внимание будет уделяться коррупционным факторам, негативно влияющим на ценообразование, в числе которых аффилированность сторон, создание необоснованных адмбарьеров со стороны госаппарата, манипуляции и злоупотребления со стороны недобросовестных участников рынка», — заявили в Антикоре.

© «365 Info», 2014–2026 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter