Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Заместитель министра обороны совершил рабочую поездку в Алматинский гарнизон

119
Фото: Пресс-служба Алматинского гарнизона

В Алматы Мухамеджан Таласов проверил качество сдачи введенного в эксплуатацию модульного комплексного здания. Новый объект предназначен для размещения личного состава войсковой части 53975, осуществляющей и обеспечивающей перелеты военно-транспортной авиации с аэродрома г. Алматы в другие регионы. Таласов отметил важность организации быта и отдыха летчиков, инженерно-технического состава и группы руководства полетами.

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи заместитель министра ознакомился с социально-бытовыми условиями, созданными для курсантов. Он осмотрел тренажерный зал, проверил качество ремонтных работ в казарме и медицинском пункте. Генерал-лейтенант Мухамеджан Таласов обратил внимание на оснащение и квалификацию специалистов медпункта, от которых будет зависеть качество оказываемой курсантам медицинской помощи.

ЕНТ давно не лотерея и не стресс, депутаты не правы – Смагулов

Посещение военного вуза совпало с открытием новой медицинской кафедры. Руководство Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи проинформировало замминистра о проделанной работе для ее полноценного функционирования и развития.

По итогам проверки генерал-лейтенант Мухамеджан Таласов дал ряд конкретных поручений, касающихся организации деятельности и оснащения новых объектов военной инфраструктуры.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter