Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
513
+0.52
EUR
594
+4.24
RUB
6.52
+0.08

Объем адресной помощи для социально уязвимых слоев населения увеличат в Алматы

Фото пресс-службы акимата Алматы

По его словам, объем жилищных выплат и адресной помощи для социально уязвимых слоев населения предлагается увеличить с 7,2 млрд тенге в текущем году до 10,9 млрд тенге в 2024 году.

На сумму 16,5 млрд тенге предлагается оказать социальную помощь для лиц с инвалидностью. Речь идет об услугах индивидуальных помощников, специалистов жестового языка и для приобретения вспомогательных технических средств.

По поручению акима города в следующем году продолжится выплата компенсации в размере 2215 тенге для 8 категорий социально уязвимых слоев населени (СУСН). Общие расходы составят 4,2 млрд тенге. Данные средства компенсируют рост тарифов на коммунальные услуги в рамках программы «Тариф в обмен на инвестиции».

Вместе с тем для функционирования центров социальных услуг, 14 центров активного долголетия, 9 центров «Бақытты отбасы» (для многодетных матерей), 15 «Шыңға өрлеу» (для учеников из малообеспеченных семей), а также других проектов в секторе неправительственных организаций запланировано свыше 14 млрд тенге.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter