Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
442
-1.91
EUR
474
-2.45
RUB
4.75
-0.07

Макияж не держится: вице-мисс Казахстана рассказала о трудностях перед финалом Мисс Вселенная

323

Об обстановке перед решающим гала-шоу и конкуренции между участницами Томирис рассказала пресс-службе национального конкурса Мисс Казахстан. Приводим текст полностью.

Уже завтра в красивейшей стране Центральной Америки Эль-Сальвадоре пройдет долгожданное событие — финал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная-2023‎‎». Чести представлять Казахстан за границей удостоилась одна из первых красавиц страны — обладательница титула Vice Miss Qazaqstan-2022 Томирис Заир. Прямо сейчас девушка находится в специальном лагере для подготовки участниц конкурса и ожидает своего звездного часа.

Мы связались с Томирис и поговорили о ее подготовке к конкурсу, эмоциях и переживаниях.

— Томирис, расскажи, пожалуйста, как проходит твоя подготовка к участию в международном конкурсе «Мисс Вселенная»?

— Вот уже пару недель я нахожусь в столице Эль-Сальвадора — Сан-Сальвадоре. Нас всего около 85 участниц.

Победительницы конкурсов в Китае и Кыргызстане не участвуют в «Мисс Вселенной», поэтому в комнате я живу одна

Моей соседкой должна была быть девушка из Кыргызстана и думаю, что если бы представители Кыргызстана отказались от участия чуть раньше, меня бы поселили с кем-нибудь другим, но вышло как вышло.

Казашка показала дерзкий образ для конкурса Мисс Вселенная-2023

Я живу одна и в этом есть огромный плюс — вся комната находится в моем полном распоряжении, поэтому я смогла комфортно обустроиться и разложить все свои вещи. В это время другие девушки сталкиваются с неудобствами: не могут поделить комнату на двоих и им критически не хватает места для вещей.

Первые два дня после приезда проходили примерки одежды и регистрация, которая включает в себя различного рода интервью — как в письменном, так и в видеоформате, а также фотосессии и другие активности. Все это проводится для того, чтобы узнать больше об участницах, провести анализ их как личностей при отборе и в целом для представления девушек на сцене во время самого шоу. На примерках нам выдавали наряды: например, купальники, потому что во время выступления запланировано дефиле в купальниках, а также наряды для коктейльного выхода. Это самый первый выход каждой девушки на сцену, во время которого она гордо выкрикивает название своей страны.

После двух дней регистрации у нас начался период активных экскурсий. Мы ездили по разным местам для того, чтобы увидеть достопримечательности города и проникнуться местными обычаями и культурой. Обычно на разные мероприятия нас отправляют разными группами, чтобы не возникло большого скопления людей. Но из-за того, что для каждой группы приготовлена своя собственная программа, я, к сожалению, не смогла посетить все экскурсии и побывать во всех достопримечательностях.

— Как ты адаптируешься к новой культуре и окружению там?

— Сан-Сальвадор — очень интересный город со своими особенностями. Каждый день нас водят ужинать в различные места, чтобы мы могли также ознакомиться с местной кухней. Я немного переживала насчет этого момента, потому что здесь довольно экзотичный формат еды, который явно не всем подходит, но оказалось, что я зря волновалась, потому что мне все нравится. Я стараюсь каждый день кушать свежие фрукты, но только те, которые мне знакомы. На эксперименты с экзотическими я пока не решилась.

Здесь очень жарко и экстремально влажно. Из-за особенностей климата у меня даже возникли небольшие проблемы с волосами и кожей — макияж не держится и растекается, а укладка мгновенно распускается. Мне не совсем подходит эта погода, поэтому чувствую себя слегка некомфортно

Но, несмотря на это, я очень благодарна организации конкурса, потому что, где бы мы ни находились и что бы ни происходило, нас всегда обеспечивают комфортными условиями, возможностью для отдыха и своевременной едой. Бывали даже случаи, когда мы задерживались на экскурсиях — тогда специально для нас был организован фуршет на открытом воздухе.

— Как тебе окружение? Успела с кем-нибудь подружиться?

— Нас разделили по группам, чтобы организаторам было удобнее доносить общую информацию. У каждой группы есть ответственный супервайзер.

Меня объединили с представительницами России, Болгарии, Латвии и Польши. Это моя команда, с которой я всегда на связи

Супервайзер регулярно присылает нам расписание на каждый день, объясняет, куда и зачем мы пойдем, подсказывает, во что лучше одеться и помогает в других вопросах.

Девочки из моей группы — первые мисс, с которыми я здесь познакомилась и, соответственно, сейчас я общаюсь с ними ближе, чем с остальными. Несмотря на это, я стараюсь дружить со многими — всех даже не перечислишь.

Особенно мне запомнились представительницы Никарагуа, Панамы, Гондураса, Франции, Южной Африки, Южной Кореи, Малайзии и Лаоса. С этими девчонками мы успели подружиться, часто пересекаемся за общим столом и на экскурсиях.

— Поделись своим настроением и впечатлениями от страны.

— Мне здесь очень нравится и особенно хотелось бы отметить местных жителей — с первого взгляда видно, что народ здесь гостеприимный, с теплым и открытым сердцем. Чувствуется их любознательность, нежность, любвеобильность и неравнодушие. У нас даже есть целая группа фанатов, которые ходят с нами всюду, говорят комплименты и очень мило поддерживают! Единственное затруднение заключается в том, что большинство жителей говорят исключительно на своем родном латинском испанском языке и не знают английского. Несмотря на то, что представительницы Южной Америки тоже говорят на испанском, этот язык имеет множество разных диалектов, поэтому даже они не всегда понимают жителей Эль-Сальвадора.

— А как твой личный настрой перед конкурсом?

— Все замечательно. Я решительно настроена на победу и безумно рада и горда представлять Казахстан на крупной международной арене. Скрестите пальцы, соотечественники, я постараюсь принести нам победу!

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter