+0.02

Казахстан обошел Узбекистан на Азиаде в Ханчжоу

1496
smart

Сборная Казахстана в медальном зачете в этом виде спорта заняла второе место вслед за Китаем, обогнав Узбекистан.
На счету гребцов из Казахстана 8 медалей, в том числе одна золотая, четыре серебряные и три бронзовые. Этот результат позволил сборной занять второе место в общекомандном зачете в гребле.

Благодаря большему количеству серебряных наград Казахстан обошел Узбекистан и китайский Тайпей. Лидером в соревнованиях по гребле стала команда страны-хозяйки соревнований, на счету которой 9 медалей, и все золотые.

Чемпионами Азиады стали Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров. Им не было равных в дуэтах-каноэ на олимпийской дистанции 500 метров.

Серебряные награды завоевали каноисты Маргарита Торлопова и Ульяна Киселева (200 метров, двойка), Сергей и Тимофей Емельяновы (1000 метров, двойка), Мария Бровкова и Руфина Искакова (500 метров, двойка), а также байдарочницы Ирина Подойникова и Ольга Шмелева (500 метров, двойка).

Бронзовыми наградами отметились одиночники Тимофей Емельянов (каноэ, 1000 метров), Кирилл Тубаев (байдарка, 1000 метров) и Мария Бровкова (каноэ, 200 метров).