Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
442
-1.91
EUR
474
-2.45
RUB
4.75
-0.07

Перевозчику не хотели переоформлять лицензию: вмешалось АДГС

281
Фото: kaztag.kz
В жалобе перевозчик указал, что инспекцией транспортного контроля отказано в переоформлении лицензии в связи с несоответствием перевозчика квалификационным требованиям. Однако, по итогам проверки Департаментом АДГС установлено, что услугодателем необоснованно отказано в оказании госуслуги.

«По результатам проверки Департаментом приняты меры по восстановлению прав, по итогам которого услугополучателю выдана лицензия на перевозку грузов в сфере железнодорожного транспорта», — сообщил главный специалист управления государственных услуг Департамента Агентства по делам государственной службы по городу Алматы Саду.

В этой связи, Департамент Агентства по делам государственной службы по городу Алматы разъясняет, что граждане в случае усмотрения нарушения своих прав при получения государственных услуг вправе обратиться за восстановлением своих прав в Агентство по делам государственной службы и его территориальные подразделения, поскольку АДГС всецело заинтересовано в качественном получении государственных услуг и повышении клиентоориентированности.

Согласно реестру, 1324 функции государственных органов и организации отнесены к категориям государственных услуг. В 2022 году в Казахстане оказано более 270 млн государственных услуг.

На Агентство РК по делам государственной службы и его территориальные департаменты возложена функция по осуществлению государственного контроля за качеством оказания государственных услуг. Нынешняя системы законодательной защиты прав граждан действенна при координации Агентством ежедневного алгоритма действий территориальных подразделений.

Вырос грузооборот казахстанских морских портов

В полномочия Департамента АДГС входит рассмотрение обращений, сообщений, запросов, откликов, предложений, в том числе жалоб физических и юридических лиц на действия (бездействие) и решения государственных органов или должностных лиц по вопросам государственных услуг.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter