4.82
0.00

«Астана» победила в Лиге Чемпионов

113

В ответном матче первого отборочного раунда Лиги Чемпионов «Астана» на выезде сыграла с тбилисским «Динамо», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

• «Динамо» Тбилиси: Лория, Мали, Маргвелашвили, Табидзе, Каландадзе, Меквабишвили, Осей, Хараишвили, Улад Омар, Камара, Схиртладзе;
  • «Астана»: Чондрич, Марочкин, Томашевич, Аманович, Вороговский, Бейсебеков, Йованчич, Эбонг, Урега, Томасов, Дарбо.

Хозяева с первых минут отдали инициативу сопернику, а сами действовали на контратаках, благодаря чему им удалось открыть счет, когда прошел пас между Александром Марочкиным и Абзалом Бейсебековым один на один с Йосипом Чондричем вышел Усман Камара и не оставил вратарю шансов. Обе команды могли изменить цифры на табло еще до перерыва, однако упустили ряд опасных моментов.

Елена Рыбакина признана лучшей на Уимблдоне-2023

На старте второй половины «Астана» едва на пропустила второй, а затем забила два за две минуты, тут постарались Абзал Бейсебеков и Дембо Дарбо. Хозяева бросились вперед и упустили ряд опасных моментов, в том числе и попали в перекладину. Итог — 1:2.

Таким образом, «Астана» вышла во второй раунд отбора, где сыграет с загребским «Динамо».