Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Чиновники Алматинской области получили письма добра

пресс-служба Антикора

В рамках акции «В конвертах должны быть только письма» руководителям местных исполнительных органов Алматинской области, начиная от акима области и заканчивая руководителями районных отделов, были отправлены конверты с письмом доброты. В письма были вложены поучительные притчи-истории с детскими рисунками на антикоррупционную тематику.

«Традиция писать письма имеет глубокую историю. Еще в древности, когда только зарождалась письменность, люди поняли, что письма имеют большую эмоциональную силу и поэтому использовали конверты для передачи писем своим родным, близким и просто тем людям, которые находились вдали. Некоторые же посредством письма и конверта могли рассказать о своих чувствах и просто делились своими впечатлениями. Поскольку обычно в письме человеку легче раскрыть свои чувства, рассказать, что происходит в душе, поделиться своими ощущениями. К тому же, письма сохраняются дольше в памяти, чем просто сказанные слова. Однако сегодня для большинства людей конверт используется лишь для передачи денег, который в свою очередь теряет свой основной смысл и значимость», – объясняет Антикор в сопроводительном тексте письма.

Один из получателей письма – руководитель аппарата акима Илийского района Азамат Жандосов отметил, что современная антикоррупционная политика страны делает ставку на превентивные механизмы. Он решил поддержать акцию и поручил сотрудникам акимата направить такие же конверты руководителям отделов и государственных учреждений Илийского района.

«Получив конверт и прочитав письмо, почувствовал что антикоррупционная служба доносит мысли, что раньше в конвертах хранили сокровенные слова родным и близким, а теперь конверт используют не по назначению», – отметил начальник отдела экономики и финансов Илийского района Карлыгаш Бопетаева.

Как отметили в антикоррупционном ведомстве, достижение значимых результатов в противодействии коррупции невозможно без стойкого иммунитета общества против коррупции и ее публичное порицания.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter