Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Двухлетний мальчик получил ожог в детском саду Караганды

Фото: norma.uz

В Караганде двухлетний мальчик получил термический ожог стоп в детском саду.

По словам его матери, случилось это по вине воспитателей, которые оставили ребенка без присмотра, передает ekaraganda.kz.

«В частном детском саду Kiddy land, куда ходил наш двухлетний сын, со слов работников, произошла следующая ситуация. Хотели подмыть нашего сына и оставили без присмотра, вследствие чего ребенок получил термический ожог стоп 2-3 степени, 4% поражения тела.

Сын до сих пор находится на стадии реабилитации. Мы пытаемся добиться справедливости, чтобы все виновные были наказаны. Также хотим предостеречь родителей: будьте бдительны и внимательны, прежде чем доверять самое драгоценное чужим людям», — с таким обращением в соцсетях выступила горожанка.

К публикации она приложила шокирующие фото и видео с изувеченной ножкой ребенка.

В Департаменте полиции Карагандинской области прокомментировали ситуацию.

«По факту получения ожога двухлетним ребенком в дошкольном учреждений зарегистрировано уголовное дело по статье 306 части 1 УК РК (Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В настоящее время проводятся следственные мероприятия», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в Управлении образования Карагандинской области сообщили, что этот детский сад не находится на балансе ведомства.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter