Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Урок физкультуры закончился для 9-летнего алматинца жуткими травмами

537
Фото: Южный федеральный

Один из уроков физкультуры закончился для ее сына целым букетом диагнозов: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом скуловой кости, передней стенки гайморовой пазухи слева со смещением, контузия левого глазного яблока 1 степени, ангиопатия сетчатки OS, ушиб мягких тканей левой параорбитальной области.

Какие ужасы творились на том уроке физкультуры, до сих пор неизвестно. Мама говорит, что в школе ей объяснили случившееся банальным столкновением с другим мальчиком и попросили приехать за ним.

Однако, едва увидев сына, она поняла, что все намного серьезнее, чем описывали:

из носа шла густая кровь, он еле стоял на ногах, лицо было бледным, он дрожал и плакал от боли

Тем не менее учительница выдала ребенка родительнице за дверь своего кабинета на втором этаже одетым и пожелала скорейшего выздоровления.

«Дверь закрылась, и нас оставили наедине с проблемой. Нужно было действовать, времени разбираться не было. Я вынесла ребенка на руках из школы и решила везти в больницу самостоятельно. Ребенку не была оказана необходимая медицинская помощь, не была вызвана скорая помощь. Инцидент пытались скрыть», — уверена мама пострадавшего.

По ее словам, в процессе роста возможна деформация лица и повторное хирургическое вмешательство. В тоже время нижняя часть в области гайморовой пазухи разбита, нижней опоры для скулы нет. Через некоторое время, чтобы восстановить эту часть, можно будет поставить на это место имплантат, материал для трансплантации будет браться у мальчика (нижняя часть челюсти или ребро). Но это будет возможно не раньше, чем через год.

В МВД отреагировали на публикацию. Правоохранители сообщили, что расследование проводит Управление полиции Медеуского района города Алматы.

С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных ребенком, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам комплекса проверочных мероприятий будет принято решение.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter