Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

В Алматы завершились съемки короткометражного фильма «Метро»

171

Короткометражный художественный фильм “Метро“ – это рассказ о двух молодых людях, девушке и парне, которые в кутерьме современной жизни случайно сталкиваются у входа в подземку. В этом маленьком инциденте рождается большое чувство.

Он – гуманитарий, преподаватель литературы в университете, она – молодой художник. После мимолетной встречи молодые люди не перестают думать об этом столкновении и пытаются найти друг друга в суете большого города. И, конечно, в первую очередь в метро – ведь именно там свела их судьба. День за днем идут эти поиски в толпе спешащих куда -то людей. Встретятся они или нет…

В фильме снялись молодые казахстанские актеры Мукагали Мырзамбетов и Ксения Мукштадт.

«Одна из целей кинематографа – показать обычные будни, добавив в них нотку художественности. Реальность нашей жизни в мегаполисе – это одиночество и отчужденность. Казалось бы – в век победившего интернета думаешь, что до любого континента, любой страны, любого человека, живущего на нашей планете можно дотянуться рукой. На самом деле виртуальные контакты становится суррогатом общения, отдаляя людей друг от друга. А порой так хочется встретиться с кем-то глазами, улыбнуться на улице незнакомке, испытать укол счастья, поймав на себе ответный, исполненный симпатии взгляд», — говорит автор сценария фильма Альмири Карпыков.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter