Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Сержанты десантно-штурмовых войск стали лучшими на всеармейском конкурсе

Фото пресс-службы Минобороны

В нем приняли участие 14 команд из всех видов Вооруженных сил, родов войск и региональных командований, сообщает пресс-служба Минобороны.

Соревнования состояли из нескольких этапов: военно-профессионального комплекса «Қайсар», военно-спортивного «Айбын», конкурса по огневой подготовке «Мерген» и интеллектуального – «Білімпаз».

В них принимали участие сержанты бригад, батальонов, рот, взводов, штабного компонента и командиры отделений. Военнослужащие состязались в прохождении полосы препятствий, метании гранат на точность, знании основ военной медицины. Оценивались навыки владения стрелковым оружием, физическая подготовка конкурсантов и рукопашный бой.

Интеллектуальный конкурс представлял собой комплексное тестирование на знание нормативных документов в области гуманитарного права, воинских уставов и дисциплин боевой подготовки.

По итогам состязаний сборная десантно-штурмовых войск заняла первое общекомандное место. Блестящими результатами победу команде принесли старший сержант Рауан Тохтарбеков, сержант Сейдахмет Аскар, представлявшие талдыкурганскую десантно-штурмовую бригаду имени Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Панфилова, гвардии старший сержант Бексултан Сайфулла из конаевской гвардейской десантно-штурмовой бригады. Все они стали лучшими в своих категориях. Гвардии сержант Мухиадин Сумагул занял второе место в номинации «Лучший командир отделения», а в номинации «Лучший сержант роты» вторым стал гвардии старший сержант Бекжан Мухаев. Оба военнослужащих проходят службу в десантно-штурмовой бригаде Конаева.

Командующий десантно-штурмовыми войсками отметил вклад сержантского состава, как первых младших командиров.

«На сержантов, как на младших командиров равняются, за ними идут военнослужащие срочной службы. И если сержант отличник, то можно гарантировать, что его подразделение подготовлено. Нас, десантников, всегда отличала сплоченность, дисциплина и стремление к победе. Мы всегда должны быть впереди, прикрывая собой остальных как в спортивных состязаниях, так и при выполнении учебно-боевых задач», — сказал генерал-майор Алмаз Джумакеев, поздравляя команду с безоговорочной победой.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter