Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

За 1 миллион тенге продали семя животных в ходе выставки KazAgro/KazFarm

Уникальность аукциона состоит в селекции животных, благодаря чему достигнуты высочайшие мясные, молочные и шерстные качества.

На выставке были представлены племенные бараны-производители класса «элита» пород Эдельбайская, Гемпширская, Дорпер, Каракульская смушковая, козлы молочных пород Зааненская. Криоконсервация семени производится в лаборатории по технологии IMV (Франция).

Важно отметить, что цены на подобный биоматериал с каждым годом растут, поэтому покупатели могут заработать на покупке. Биоматериал может храниться до 100 лет. Максимальная цена во время торгов достигла 1 млн тенге.

В одном из лотов победила казахстанская телеведущая и медиаменеджер Ляйля Султанкызы. Она выиграла одну дозу биоматериала (семени) племенного барана породы Гемпширская.

«Я решила принять участие в аукционе, потому что мои родственники занимаются сельским хозяйством. Возможно, в будущем займусь и я. Хочется отметить, что очень приятно наблюдать за подобными мероприятиями, так как они популяризируют породы наших племенных животных и отечественную аграрную индустрию в целом», — отметила телеведущая.

Напомним, 12-14 октября в Астане проходят крупнейшие в Центральной Азии агропромышленные выставки KazAgro/KazFarm-2022.

KazAgro – это выставка растениеводства, KazFarm — животноводства и мясомолочной промышленности.

В мероприятии принимают участие представители свыше 300 различных компаний и организаций из более чем 20 стран. В их числе представители Казахстана, Германии, Турции, Беларуси, России, Австрии, Испании, Италии, Ирана, Израиля, Китая, Канады, Польши, Швеции и других государств.

Общая выставочная площадь составила порядка 20 тысяч квадратных метров.

Организатор мероприятия — компания ExpoGroup.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter